Строительный форум: Советы профессионалов по строительству и ремонту, строительные материалы, опыт, обмен мнениями • Просмотр темы - Замена элементов системы отопления

Текущее время: 13 дек 2019, 09:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:01 

Просветите в вопросе, плз

Живу в частном доме, у нас старые батареи и уже давно хочу поставить новые. Система отопления - газовый котел. Вода в систему заливается через чердак. Каким образом я могу вырезать старые и поставить новые батареи? Нужно сливать воду? Каким образом?
Абсолютно запутался в этом вопросе...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:24 

Трубы отопительные резать будете?
Ну тогда выхода два - режте так как есть и вода сама выльется :lol:
А если серьезно - воду нужно откачивать. Ну, а дальше - дело техники. После установки новых радиаторов воду зальете по новой.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:51 

Все зависит от того, какие батареи стоят, и на какие хотите заменить (материал), рабочее давление системы и др. Главное - не разбалансировать систему отопления.
И неважно, каким образом вода подается в систему, она в любом случае находится в радиаторе (батарее). Воду сливать, однозначно.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:26 

Начни пожалуйста с того какая у тебя система, и на какую ты хочешь ее поменять...
По тому что залив воды с чердака я понимаю что система сварная с чугунными радиаторами.
Если да то радиаторы можно менять только на аналогичные( в чем априори нет смысла)
Ибо алюминивые и сиальные радиаторы не будут стоять в системе отпления с чугунными трубами тоесть нада менять всю систему.
Дабы не гадать и не приводить примеры, дай описание своей нынешней системы и скажи на что желаешь поменять.
Выход есть всегада 8-)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:20 

Всем привет!

Спасибо за советы! Таки да, система старая, чугунка, с чугунными радиаторами. Алексей подтвердил уже услышаное мнение, что в таком случаенадо менять все систему...
Ну, а описать ее - залив с чердака, чугунные радиаторы, трубы, 4 комнаты+кухня+санузел+коридор...

Часовой пояс: UTC + 2 часа